Формирование основ семейных и гражданских ценностей

Формирование основ семейных и гражданских ценностей (обязательная часть РПВ).

Общие задачи воспитания при реализации программ воспитания в ДОО, соотнесенных с проектом Портрета выпускника ДОО.

Развивать у ребенка:

- Представление о семье, роде, семейных обязанностях, семейных традициях.

- Уважение к своей семье, фамилии, роду.

- Представление о материнстве, отцовстве, о ролевых позициях в семье.

- Чувства уважения к собственной семье, к семейным традициям, праздникам, к семейным обязанностям.

- Чувства осознания семейных ценностей, ценностей связей между поколениями.

- Терпимое  отношение к людям, участвующим в воспитании ребенка.

- Умения достигать баланс между стремлениями к личной свободе и уважением близких людей, воспитывать в себе сильные стороны характера, осознавать свои ценности, устанавливать приоритеты.

- Представления о символах государства - Флаге, Гербе Российской Федерации;

- о флаге и гербе субъекта Российской Федерации, в котором находится образовательная организация;

- Высшие нравственные чувства: патриотизм, гражданственность, уважение к правам и обязанностям человека;

- Интерес к общественным явлениям, понимание активной роли человека в обществе;

- Стремление и желание участвовать в делах группы;

- Уважение к защитникам Родины;

- Представления о героях России и важнейших событиях истории России и ее народов.

- Интерес к государственным праздникам и важнейшим событиям в жизни России, субъекта Российской Федерации, края, в котором находится образовательная организация.

Фонтан каменный цветок.jpg

Предлагаем родителям (законным представителям) вместе с детьми принять участие в конкурсе семейных проектов "Неизвестный Екатеринбург", посвященный 300- летию г. Екатеринбурга.

IMG_6068.jpg

На нашей выставке представлены оригинальные творческие работы, изготовленные руками мам. Работы выполнены в различных видах рукоделия : вязание на спицах и крючком, мягкая игрушка, картины, а также женские украшения.

IMG-20211202-WA0004.jpg

В честь праздника, ребята под руководством музыкального руководителя Межиной Марии Михайловны подготовили поздравительный концерт!!!

18.08.2022

67uPmFIhLZjDGEmKPiEX1660903060.jpeg

В этом году нашему городу исполнилось 299 лет. Любовь к родному краю, к родному городу прививается с детства. В детском саду с 15 по 19 августа были проведены различные увлекательные мероприятия с детьми:

11.07.2022

WhatsApp Image 2022-07-08 at 16.18.58.jpeg

11 июля в нашем детском прошёл замечательным праздник, посвящённый Дню семьи,любви и верности. В котором приняли участие родители наших воспитанников, узнали об истории этого праздника, поучаствовали в конкурсах, получили символические подарки.

IMG20220408123417.jpg

8 апреля наш детский сад принял участие в акции "Письмо солдату". Воспитанники подготовительной и средней группы вместе со своими родителями, бабушками и дедушками сделали треугольные письма- конвертики, написали тёплые ободряющие слова для наших защитников. Ребята, которые ещё не умеют писать, нарисовали рисунки. Все очень старались! Письма - треугольники сложили в специальную коробку и отправили к месту назначения.