Группа среднего дошкольного возраста (4 - 5 лет) № 4, воспитатель Измайлова Светлана Анатольевна

Воспитатель Измайлова Светлана Анатольевна имеет стаж педагогической деятельности более 25 лет.

Светлана Анатольевна считает, что интерес к педагогической профессии – ведущий мотивационный фактор профессионального развития педагога и успешной реализации его профессиональной деятельности. Интерес является двигателем профессионального прогресса и двигателем развития педагогической деятельности в целом.

Педагогический интерес может быть сформирован еще на этапе профессиональной ориентации педагога и требует своего поддержания и развития в период профессионального обучения и первых шагов профессиональной деятельности.

Педагогический интерес воспитателя  проявляется в: Хочу такой сайт

положительном эмоциональном отношении к детям разных возрастов; положительном эмоциональном отношении к родителям  воспитанников; положительном эмоциональном отношении к особенностям педагогической деятельности; положительном эмоциональном отношении к конкретным видам педагогической деятельности; стремлении к освоению основ профессиональной деятельности, непрерывному расширению и углублению педагогических знаний и навыков деятельности.

В основе развития педагогического интереса лежит любовь к педагогическому процессу.  Именно любовь движет педагогическим интересом.