Трудовое направление воспитания

03.04.2023

В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности. В процессе ознакомления с трудом взрослых воспитатель формирует у детей положительное отношение к их труду, бережное отношение к его результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь.

WhatsApp Image 2022-04-18 at 13.22.20.jpeg

12 апреля - в день космонавтики в детском саду прошло увлекательное космическое путешествие. Воспитанники познакомились с профессией космонавт, посмотрели видеофильмы о космосе, познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, закрепили уже имеющиеся знания.

Clwn9aeJjHkwjAp3uUcH1677740234.jpg

Ребята не только закрепили знания о правилах дорожного движения, но и познакомились с профессией инспектора ПДД, попробовали себя в этой роли в игровой ситуации.