!2 апреля - день космонавтики.

12.04.2023

12 апреля - в день космонавтики в детском саду прошло увлекательное космическое путешествие. Воспитанники познакомились с профессией космонавт,  посмотрели  видеофильмы о космосе, познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, закрепили уже имеющиеся знания. Дети старшего дошкольного возраста расширили свои знания о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах. Познакомились с новыми словами: «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп» и уточнили их значение. Девочки и мальчики с восторгом совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая.

Дата создания: 15.05.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.05.2023