Аннотация к дополнительной общеобразовательной программе "Домисолька".

• Очная

Срок реализации 3 года

Аккредитация

Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Язык(–и) на которых осуществляется обучение

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности «Домисолька» (для детей от 4 до 7 лет) Срок реализации 3 года

Программа дополнительного образования детей разрабатывалась в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, и рабочей программы «От рождения до школы» (Вераксы Н. Е., Комаровой Т. С., Васильевой М. А.), 2014.

Содержание Программы включает дополнительное образование детей дошкольного возраста по реализации образовательной области художественно – эстетическое развитие и  обеспечивает социальную ситуацию развития личности ребенка. Дополнительное образование является средством мотивации развития личности к познанию и творчеству в процессе широкого разнообразия видов деятельности в различных направлениях. Оно характеризуется разнообразием содержательных аспектов деятельности и форм образовательных объединений. Кроме того, дополнительное образование способствует своевременному самоопределению ребенка, созданию условий для формирования каждым ребенком собственных представлений о самом себе и окружающем мире.

Программа направлена на эмоциональное, духовное, эстетическое развитие дошкольника. Сочетание духовного и эстетического начала необходимо для развития личности ребенка в целом.

• Модули: теоретический и практический

Модуль теоретический включает в себя теоретические занятия.Хочу такой сайт

Модуль практический включает в себя практические занятия, концертно - исполнительскую деятельность (репетиции, творческие отчеты, конкурсные выступления).

• Не предусмотрено

Об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий