Группа старшего дошкольного возраста (5-6 лет) №5, воспитатель Кулакова Вера Владимировна

IMG_8740.jpgIMG_8740.jpgВоспитатель Сазонова Вера Владимировна.

Стаж педагогической деятельности Веры Владимировны 1 год. Свое педагогическое кредо педагог выражает следующими словами:

"Воспитатель – такое простое слово, но как много оно вмещает в себя.

Это ум, доброта, терпение, творчество, удовольствие, а самое главное –

это любовь к детям.

Я считаю, что профессия воспитателя детского сада – одна из главных профессий в образовании, так как это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Хочу такой сайт

Мой путь в педагогическую профессию начинался с детской мечты. Учась еще в начальных классах, очень хотела быть похожей на свою первую учительницу, давать знания детям. Но жизнь распорядилась иначе… Я стала работать воспитателем в детском саду. И ни на секунду не пожалела об этом!

Делая первые шаги в профессии, я иногда испытывала страх перед детьми, постоянно задавая себе вопросы: «А правильно ли я сделала, правильно ли сказала?».

За время  работы в детском саду я поняла, что значит быть воспитателем, многому научилась: принимать ребят такими, какие они есть, быть терпимей к ошибкам других, но требовательней к самой себе, а самое главное - бережнее относиться к детям. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца.

Считаю, что воспитатель должен смотреть на мир глазами мудреца, раскрывать потенциал воспитанников, вводить их в окружающий мир, должен найти подход к каждому ребенку, с каждым подружиться, каждого понять, полюбить и принять таким, какой он есть".