Воспитание культуры труда (Воспитание трудолюбия, творческого отношения к труду)

Воспитание культуры труда

(обязательная часть РПВ)

Общие задачи воспитания при реализации программ      воспитания в ДОО, соотнесенных с проектом Портрета выпускника ДОО

Развивать у ребенка:

>       Уважение к труду и творчеству взрослых и сверстников.

>       Начальные представления об основных профессиях, о роли знаний, науки, современного производства в жизни человека и общества.

>       Первоначальные навыки коллективной работы, в том числе при разработке и реализации проектов.

>       Умения проявлять дисциплинированность, последовательность и настойчивость в выполнении трудовых заданий, проектов.

>       Умения соблюдать порядок в процессе игровой, трудовой, продуктивной и других видах деятельности.Хочу такой сайт

>       Бережное отношение к результатам своего труда, труда других людей.

Отрицательное отношение к лени и небрежности в различных видах деятельности, небережливому отношению к результатам труда людей.

IMG_8133.jpg

Этот детский исследовательский проект ориентирован на приобретение детьми опыта собственной опытно-исследовательской деятельности, осознание детьми своих интересов, формирование умений их реализовывать, приобретение и применение детьми новых знаний в жизни. В процессе систематического ухода за растениями формируются определенные трудовые навыки у детей, дошкольников приучают внимательно относится к живой природе и заботиться о растениях.

Экускурсия в пожарную часть № 74 старшая группа.jpg

В рамках месячника безопасности (с 01.05.2022 по 30.05.2022), Всероссийской акции "Мои безопасные каникулы", воспитанники старшей группы № 4 посетили с экскурсией пожарную спасательную часть МЧС России № 74 Во время экскурсии дети познакомились с профессией пожарного - спасателя МЧС