Формирование основ экологической культуры (воспитание ценностного отношения к природе, окружающей среде (экологическое воспитание)

25.04.2022

(обязательная часть РПВ)

Общие задачи воспитания при реализации программ воспитания в ДОО, соотнесенных с проектом Портрета выпускника ДОО

Развивать у ребенка:

>       Интерес к природе, природным явлениям и формам жизни, понимание активной роли человека в природе.

>       Чуткое, бережное и гуманное отношение ко всем живым существам и природным ресурсам.

>       Умение оценивать возможность собственного вклада в защиту окружающей среды и бережного обращения с ресурсами.

>       Начальные знания об охране природы.

>       Первоначальные представления об оздоровительном влиянии природы на человека.

>       Представления об особенностях здорового образа жизни.Хочу такой сайт

Ссылка на презентацию:
Работа в МБДОУ № 40 по формированию основ экологической культуры (воспитание ценностного отношения к природе, окружающей среде (экологическое воспитание)

15.12.2022

Диплом лауреата 1 степени Городского экологического конкурса на лучшую реализацию областного проекта Родники- 2022_page-0001 (1).jpg

В конкурсе участвовали воспитанник подготовительной группы № 5 Миша Шорников со своими родителями под руководством воспитателя Духовой Веры Алексеевны в номинации "Макет родника". Макет Миши занял 1 место.

IMG-20220505-WA0042 (1).jpg

Воспитанники старшей группе № 5 стали участниками экологического конкурса "Эко-альтернатива"

Дары осени 1.jpg

С 1 по 15 октября в нашем детском саду прошла выставка поделок из овощей и фруктов, природного материала "Дары осени".