Физкультурно - оздоровительное направление воспитания в МБДОУ

24.10.2022

Физкультурно-оздоровительная работа - это комплекс мероприятий, проводимых сотрудниками образовательного учреждения, направленных на укрепление и сохранение физического и психического здоровья и оздоровление организма ребенка.

В связи с этим, физкультурно-оздоровительная работа в детском саду имеет большое значение, как для укрепления здоровья, так и для формирования двигательных умений и навыков, являющихся значимыми компонентами в познавательном и эмоциональном развитии воспитанников.

IMG_8008.jpg

30 марта в нашем детском саду прошел районный этап Городского фестиваля "Здоровье"-2023. Для приобщение детей дошкольного возраста к ценностям физической культуры и здорового образа жизни были организованы эстафеты, где команде дошкольников подготовительных групп пришлось проявить силу, ловкость, смекалку и взаимовыручку, работая в команде. Тема Фестиваля «Фестиваль спорта. Екатеринбург 2023».

IMG_7355.jpg

Дети на свежем воздухе соревновались в перетягивании каната, беге в мешках, проявляя смелость и находчивость, силу и ловкость, шутили и играли.Хочу такой сайт

FB0XYY4kaJq6yfDYUi2h1666077373.jpg

У нас в детском саду прошла мини - выставка о правильном питании. Дети вместе с родителями приготовили рисунки и поделки о здоровом и правильном питании, под девизом "Здоровое питание для супергероя! "

29.07.2022

J16nXbZQWOCMk3C6qGas1659606042.jpg

В период с 25.07.2022 по 29.07.2022 года в детском саду проводилась неделя спорта «Спорт и движение дарят настроение!».