Эстетическое направление воспитания в МБДОУ

03.03.2023

Эстетическое воспитание детей осуществляется путем их ознакомления с эстетикой быта, с прекрасным в труде, в природе, общественных явлениях, и средствами искусства.

Воспитание детей средствами искусства составляет предмет художественного воспитания. Знакомство с красотой в жизни и искусстве не только воспитывает ум и чувства ребенка, но и способствует развитию воображения и фантазии.

15.12.2022Хочу такой сайт

MyCollages (5).jpg

В конкурсе участвовали работы, выполненные своими руками для украшения новогодней ёлки на территории ДОУ. Различные поделки (новогодняя игрушка, новогодняя гирлянда, новогодняя снежинка, стилизованные «сосульки», «конфеты», новогодние елки, бусы, шары и т.п.), изготовленных в различных техниках декоративно-прикладного творчества.

фестиваль культур VI.jpg

Девочки из подготовительных групп под руководством музыкального руководителя Межиной М.М. 4 ноября достойно представили наш МБДОУ№ 40 на VI Городском фестивале межнациональных культур "Перекрёсток" Они исполнили очень нежный танец в славянском стиле.