Патриотическое направление воспитания в МБДОУ

10.06.2022

Дошкольный возраст является важнейшим этапом в воспитании у ребенка чувства принадлежности к культуре своего народа, его истории. Формирование этого чувства у ребенка дошкольного возраста происходит поэтапно - в процессе воспитания его любви к своей семье, к своему детскому саду и, конечно же, к родной стране, природе.  Именно у детей дошкольного возраста, имеются потенциальные возможности для формирования нравственных чувств, к которым, и относиться чувство патриотизма.

У нас в детском саду в рамках воспитательной работы детям прививают любовь и привязанность к своей семье, детскому саду, своему городу или селу.

Важной является задача воспитать в детях чувство уважения к другим народам и национальностям, ведь наша страна огромна и многонациональна. Патриотическое воспитание осуществляется в тесной взаимосвязи с семьей.

IMG_7286.jpg

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

4QcU3VvYuDI.jpg

к 9 мая 1.jpg