Консультации для родителей.

14.09.2020

В дошкольном возрасте закладываются основы знаний, необходимых ребёнку в школе. Математика представляет собой сложную науку, которая может вызвать определённые трудности во время школьного обучения. Дети дошкольного возраста проявляют спонтанный интерес к математическим категориям: количество, форма, время, пространство. Все стремительнее входят в наши дома новые технологии: во многих семьях для обучения и развлечения детей приобретают компьютеры. Поэтому очень важно развивать умственные и интеллектуальные - творческие способности детей, которые позволяют легко освоить новое.

Уважаемые родители!

Предлагаю вам поиграть с детьми в занимательные игры на запоминание цифр.

В этой подборке собраны игры: "Что перепуталось", Назови и выложи", "Опиши цифру", "Укрась цифрами", "Обозначь порядок цифрами", "Догадайся и напиши цифру", "Рисуем и угадываем", "Подбери пары", "Наклей цифры", "Пронумеруй предметы", "Какая цифра убежала?" Хочу такой сайт

и мн. другие.

Ваш воспитатель Вера Алексеевна